Rambler's Top100

 

 Главная | Справочник федеральных органов власти | Досье

  

Президент

Президент

Администрация Президента

Полномочные представители
в федеральных округах

Совет Безопасности РФ

Правительство

Кабинет министров

Структура федеральных органов исполнительной
власти (полный список)

Федеральные министерства

Федеральные службы

Федеральные агентства

Парламент

Совет Федерации

Государственная Дума

Судебная

Верховный Суд

Генеральная прокуратура

Конституционный Суд

Высший арбитражный суд

Иные

Центризбирком

Госсовет

Счетная палата

Справочник-Главная

Министерства Российской Федерации

ВНИМАНИЕ!

 

Документы

Указ Президента РФ "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти" от 20.05.2004 г.

Указ Президента РФ "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" от 09.03.2004 г.

Указ Президента РФ "Вопросы совершенствования государственного управления Российской Федерации" от 11.03.2003 г.

Указ Президента РФ "О структуре федеральных органов исполнительной власти" от 18.05.2000 г.


 

 

 

 

 


 

Министерство обороны РФ

(Минобороны)

103160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19

www.mil.ru

Справочная Министерства обороны и Генерального штаба ВС

(495) 696-88-00

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Конашенков Игорь Евгеньевич

(495) 498-02-74

Факс (495) 498-12-05

 

 

 

Министр

Шойгу Сергей Кужугетович[1]

 

Первый заместитель министра - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ

Герасимов Валерий Васильевич

 

Первый заместитель

Цаликов Руслан Хаджисмелович[2]

 

Заместитель Министра обороны Российской Федерации — руководитель Аппарата Министра обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант

Садовенко Юрий Эдуардович

 

Заместители министра

Борисов Юрий Иванович

 

Булгаков Дмитрий Витальевич

 

Иванов Тимур Вадимович

 

Попов Павел Анатольевич

 

Шевцова Татьяна Викторовна

 

Фомин Александр Васильевич[3]

 

 

 

Статс-секретарь - заместитель министра

Панков Николай Александрович

 
Структура

Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации

 

 

 

Архивная служба ВС РФ

Падерин Эдуард Аркадьевич

 

Военно-топографическое управление ГШ ВС РФ

Зализнюк Александр Николаевич

 

Восьмое управление ГШ ВС РФ

Кузнецов Юрий Васильевич

 

Главное оперативное управление ГШ ВС РФ

Рудской Сергей Федорович

 

Главное организационно-мобилизационное управление ГШ ВС РФ

Тонкошкуров Василий Петрович

 

Главное управление ГШ ВС РФ

Коробов Игорь Валентинович

 

Главное управление Связи ВС РФ

Арсланов Халил Абдухалимович

 

Национальный центр управления обороной Российской Федерации

Мизинцев Михаил Евгеньевич

 

Управление (строительства и развития системы беспилотных летательных аппаратов) ГШ ВС РФ

Новиков Александр Владимирович

 

Управление начальника войск радиоэлектронной борьбы ВС РФ

Ласточкин Юрий Илларионович

 

Управление оперативной подготовки ВС РФ

Сарваров Фанил Фанисович

 

Главные управления

 

 

 

Главное автобронетанковое управление МО РФ

Шевченко Александр Александрович

 

Главное военно-медицинское управление МО РФ

Тришкин Дмитрий Вячеславович

 

Главное ракетно-артиллерийское управление МО РФ

Паршин Николай Михайлович

 

Главное управление боевой подготовки ВС РФ

Бувальцев Иван Александрович

 

Главное управление военной полиции МО РФ

Ивановский Владимир Сергеевич

 

Главное управление вооружения ВС РФ

Гуляев Анатолий Васильевич

 

Главное управление кадров МО РФ

Горемыкин Виктор Петрович

 

Главное управление контрольной и надзорной деятельности МО РФ

Плат Павел Васильевич

 

Главное управление международного военного сотрудничества МО РФ

Кшимовский Александр Александрович

 

Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) МО РФ

Миронов Александр Михайлович

 

Главное управление начальника железнодорожных войск МО РФ

Косенков Олег Иванович

 

Главное управление по работе с личным составом ВС РФ

Барышев Михаил Николаевич

 

Главное управление развития информационных и телекоммуникационных технологий МО РФ

Бец Максим Олегович

 

Управления

 

 

 

Военно-научный комитет ВС РФ

Макушев Игорь Юрьевич

 

Государственная экспертиза МО РФ

Першаков Евгений Валерьевич

 

Контрольное управление МО РФ

Комаров Андрей Васильевич

 

Направление комплексной оценки оборонной продукции МО РФ

Черкасов Вадим Сергеевич

 

Организационное управление МО РФ

Карчинский Валентин Георгиевич

 

Продовольственное управление МО РФ

Бережной Александр Иванович

 

Управление военно-экономического анализа ГПВ и ГОЗ

Стребков Владислав Владимирович

 

Управление военных представительств МО РФ

Степанов Олег Николаевич

 

Управление государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ

Дикий Леонид Александрович

 

Управление государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью МО РФ

Тормышев Алексей Анатольевич

 

Управление государственного технического надзора ВС РФ

Стадников Михаил Николаевич

 

Управление делами МО РФ

Королев Сергей Александрович

 

Управление заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ

Кутахов Павел Владимирович

 

Управление интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники МО РФ

Елизаров Евгений Александрович

 

Управление метрологии ВС РФ

Лесун Игорь Викторович

 

Управление Минобороны России по работе с обращениями граждан (общественная приёмная МО РФ

Белоусова Наталья Валентиновна

 

Управление МО РФ по контролю за выполнением договоров (Национальный центр по уменьшению ядерной опасности)

Рыжков Сергей Владимирович

 

Управление МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Попов Владимир Васильевич

 

Управление начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ

Кириллов Игорь Анатольевич

 

Управление начальника инженерных войск ВС РФ

Ставицкий Юрий Михайлович

 

Управление перспективных межвидовых исследований и специальных проектов МО РФ

Панков Сергей Егорович

 

Управление ракетного топлива и горючего МО РФ

Демиров Владимир Иванович

 

Управление службы войск и безопасности военной службы МО РФ

Головачёв Владимир Анатольевич

 

Управление физической подготовки и спорта ВС РФ

Боцман Олег Станиславович

 

Федеральное государственное казенное учреждение «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (ФГКУ «Росвоенипотека»)

Семенюк Андрей Григорьевич

 

Департаменты

 

 

 

Департамент аудита государственных контрактов МО РФ

Куксин Максим Александрович

 

Департамент ведомственного финансового контроля и аудита МО РФ

Ефимова Наталия Вячеславовна

 

Департамент государственных закупок Минобороны России

Форсов Георгий Львович

 

Департамент жилищного обеспечения МО РФ

Пирогов Сергей Владимирович

 

Департамент имущественных отношений МО РФ

Сапунов Михаил Васильевич

(врио)

 

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Конашенков Игорь Евгеньевич

 

Департамент культуры МО РФ

Буздыган Владимир Данилович

 

Департамент МО РФ по обеспечению государственного оборонного заказа

Вернигора Андрей Петрович

 

Департамент претензионной и судебно-правовой работы МО РФ

Елина Наталья Владимировна

 

Департамент социальных гарантий МО РФ

Яркоева Юлия Владимировна

 

Департамент строительства МО РФ

Балакирева Марина Ивановна

(врио)

 

Департамент транспортного обеспечения МО РФ

Ярошевич Александр Валентинович

 

Департамент финансового мониторинга государственного оборонного заказа

Осауленко Ольга Витальевна

 

Департамент финансового обеспечения МО РФ

Пронский Евгений Геннадьевич

 

Департамент финансового планирования МО РФ

Лоскутов Максим Владимирович

 

Департамент экономического анализа и прогнозирования МО РФ

Каульбарс Алексей Александрович

 

Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций МО РФ

Красавцева Наталия Евгеньевна

 

Правовой департамент МО РФ

Безбабнов Олег Геннадьевич

 

Протокольно-координационный департамент МО РФ

Гусева Жанна Вячеславовна

 

Штаб материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации

Кузьменков Алексей Михайлович

 

Службы

 

 

 

Служба безопасности полетов авиации ВС РФ

Байнетов Сергей Дмитриевич

 

Военно-оркестровая служба ВС РФ

Маякин Тимофей Константинович

 

Военно-геральдическая служба ВС РФ

Дунин Артем Викторович

 

Служба по надзору за оборотом оружия в ВС РФ

Никитишин Игорь Владимирович

 

Гидрометеорологическая служба ВС РФ

Удриш Владимир Викторович

 

Главные командования

Главное командование Сухопутных войск

119160, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 22/2

 

 

 

Главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал-полковник

Салюков Олег Леонидович

 

Группа информационного обеспечения Сухопутных войск

Киселев Кирилл Викторович

 

"телефон доверия" Главного командования Сухопутных войск по вопросам противодействия коррупции

 

Главное командование Воздушно-космических сил

 

 

 

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами

Бондарев Виктор Николаевич

 

Группа информационного обеспечения Военно-воздушных сил

Зенин Дмитрий Васильевич

 

Главное командование Военно-Морского Флота

 

 

 

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Вооруженных Сил РФ

Королев Владимир Иванович

 

Группа информационного обеспечения Военно-морского флота

Дыгало Игорь Викторович

 

Командования

Командование Ракетных войск стратегического назначения

 

 

 

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения

Каракаев Сергей Викторович

 

Группа информационного обеспечения Ракетных войск стратегического назначения

Егоров Игорь Владимирович

 

справочное бюро

 

архив РВСН и Космических войск

 

отдел по работе с личным составом РВСН

 

Командование Воздушно-десантных войск

107014, г. Москва, ул. Матросская тишина, д. 10

 

 

 

Командующий Воздушно-десантными войсками

Сердюков Андрей Николаевич

 

Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Мешков Евгений Петрович

 
Округа

Восточный военный округ

680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 15

 

 

 

Командующий войсками ВВО

Суровикин Сергей Владимирович

 

Начальник пресс-службы Восточного военного округа

Гордеев Александр Юрьевич

 

справочная АТС штаба округа

 

архив штаба округа

 

Западный военный округ

191186, Санкт-Петербург, Дворцовая пл., д. 10

 

 

 

Командующий войсками ЗВО

Картаполов Андрей Валериевич

 

Начальник пресс-службы Западного военного округа

Мугинов Игорь Магсумянович

 

справочная штаба ЗВО

 

архив штаба ЗВО

 

Объединённое стратегическое командование «Север»

184600, Мурманская обл., г. Североморск, ул. Корабельная, д. 13

 

 

 

Командующий

Евменов Николай Анатольевич
вице-адмирал

 

Помощник командующего флотом — начальник пресс-службы Северного флота (г. Североморск)

Серга Вадим Александрович

 

Справочная штаба СФ

 

 

Центральный военный округ

620219, г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 71

 

 

 

Командующий войсками Центрального военного округа
Генерал-полковник

Зарудницкий Владимир Борисович

 

Начальник пресс-службы Центрального военного округа

Рощупкин Ярослав Владимирович

 

Справочная штаба ЦВО

 

Южный военный округ

344011, г. Ростов-на-Дону, Буденновский проспект, д. 43

 

 

 

Командующий войсками ЮВО

Дворников Александр Владимирович

 

Начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник

Астафьев Вадим Валентинович

 

Справочная штаба ЮВО:

 

Группа по профилактике коррупции

 
Флота

Балтийский флот

236006, г. Калининград, ул. С. Тюленина, д. 15

 

 

 

Командующий Балтийским флотом

Носатов Александр Михайлович
вице-адмирал

 

Начальник отдела информационного обеспечения Балтийского региона

Мартов Роман Геннадьевич

 

Каспийская флотилия

 

 

 

Командующий Каспийской флотилией

Пинчук Сергей Михайлович
контр-адмирал

 

Начальник группы информационного обеспечения Каспийской флотилии

Рулев Алексей Евгеньевич
капитан 3 ранга

 

Северный флот

184600, Мурманская обл., г. Североморск, ул. Корабельная, д. 13

 

 

 

Командующий СФ

Евменов Николай Анатольевич
вице-адмирал

 

Помощник командующего флотом — начальник пресс-службы Северного флота (г. Североморск)

Серга Вадим Александрович

 

Справочная штаба СФ

 

 

Тихоокеанский флот

 

 

 

Командующий Тихоокеанским флотом

Авакянц Сергей Иосифович
адмирал

 

Начальник отдела информационного обеспечения Приморского региона

Матвеев Владимир Александрович

 

Черноморский флот

99050, г. Севастополь, ул. Воронина, д. 5

 

 

 

Командующий Черноморским флотом

Витко Александр Викторович
адмирал

 

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского региона, (г. Севастополь)

Трухачев Вячеслав Валентинович

 

 

[1] Назначен Указом Президента РФ от 6 ноября 2012 года.

[2] Назначен Указом Президента РФ от 25.12.2015 г.

[3] Назначен Указом Президента РФ от 31.01.2017 г.

 

Подведомственные службы и агентства:

Документы:




Aport Апорт Top 1000

 

За более подробной информацией обращайтесь на сайт  "Архив журналиста" ©
www.grankin.ru
1999-2017. Москва. Информационная служба "Express Data".

Данный веб-узел предназначен для предоставления информации о структурах государственной власти Российской Федерации.
 Информация имеет тенденцию к обновлению
вслед за происходящими
 событиями.

Дата последнего обновления: 19.08.2017